WorldClass

28 марта 2024, 15:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемый в мошенничестве бывший высокопоставленный воронежский полицейский пробует восстановиться на службе через суд

14.10.2019 12:53
Автор:

Воронеж. 14.10.2019. ABIREG.RU – Обвиняемый в покушении на мошенничество бывший начальник отдела УЭБиПК регионального ГУ МВД России Евгений Младов попробует через суд восстановиться на службе. Это следует из документов суда.

С соответствующим иском господин Младов обратился в Центральный райсуд Воронежа в начале августа. Бывший полицейский требует признать увольнение незаконным, а также восстановить его на службе. Ответчиком по иску выступает ГУ МВД по Воронежской области. Из картотеки суда следует, что первое предварительное заседание не состоялось, так как истец не явился в суд. Следующее заседание назначено на 12 ноября. Заявление рассматривает судья Валентина Буслаева.

До 21 октября Евгений Младов находится в СИЗО. Напомним, дело в отношении бывшего полицейского было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Как сообщали в следственном комитете, сотрудник полиции через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя коммерческой организации, взамен пообещав прекратить уголовное дело по налоговому преступлению. По данным «Абирега», речь идет о владельце сети киосков «Грядка». В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей и был задержан сотрудниками УФСБ.

С момента смены главы ГУ МВД по Воронежской области высокопоставленные полицейские не раз становились фигурантами уголовных дел. Так, дела были возбуждены в отношении замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александра Чалого, старшего оперуполномоченного по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергея Хатунцева и командира спецроты ДПС ГИБДД Александра Левыкина. Кроме этого, в августе 2019 года на бывшего замначальника управления МВД Александра Коротеева завели уголовное дело по подозрению в получении взятки. При этом в сентябре уголовное дело было прекращено в отношении бывшего подчиненного господина Коротеева, экс-начальника ОМВД России по Новоусманскому району Анатолия Уварова. В конце сентября по подозрению в мошенничестве были задержаны начальник отдела экономбезопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД майор Сергей Агафонов и его заместитель Денис Селютин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2