WorldClass

28 марта 2024, 18:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

После скандальных публичных слушаний мэрия Липецка рассталась с двумя чиновниками

11.11.2019 11:44
Автор:

Липецк. 11.11.2019. ABIREG.RU – В Липецке после скандальных публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории в границах улиц Неделина, Фрунзе, Шмидта, Орджоникидзе, Мичурина и Котовского, предусматривающего снос частных домов, уволились две сотрудницы городской администрации. Свои должности покинули заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры Татьяна Шульгина и начальник управления Генплана департамента градостроительства и архитектуры Лариса Кулаченкова, сообщили в мэрии.

Об увольнениях в городской администрации было объявлено после того, как действия мэрии подверг жесткой критике губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Попытку признания 150 домов аварийными без проведения необходимой экспертизы он назвал ошибкой и заявил, что в администрации города будут сделаны выводы по тем сотрудникам, кто допустил подобную ситуацию. Господин Артамонов также добавил, что систему управления территориями нужно выстраивать, исходя из пожеланий жителей и с обязательным учетом их мнения.

Позднее выяснилось, что Татьяна Шульгина написала заявление на увольнение еще два месяца назад и причина прекращения ее работы совсем иная – выход на пенсию. Эту информацию подтвердили «Абирегу» в департаменте градостроительства и архитектуры. «Лариса Кулаченкова была уволена после слушаний, Татьяна Шульгина ушла сама – на пенсию», – сообщили в ведомстве.

Напомним, проект, выполненный омским ООО «Терпланпроект» по заказу мэрии Липецка, предусматривает выкуп земли у собственников, снос более 150 частных жилых домов и строительство на их месте 19 домов высотой от пяти до 25 этажей с подземными парковками, детского сада, поликлиники и досугового центра. Площадь разрабатываемой территории составляет 24,5 га. Планы администрации Липецка вызвали резкую критику со стороны собственников частных домов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0