WorldClass

18 апреля 2024, 15:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат горсовета возглавил липецкую компанию-генподрядчика «Орелстроя»

24.12.2019 17:56
Автор:

Воронеж. 24.12.2019. ABIREG.RU – ООО «ОДСК Липецк», которое является генеральным подрядчиком ПАО «Орелстрой» (обе компании входят в Объединенную домостроительную корпорацию) возглавил депутат горсовета Кирилл Ерихов, сообщили в компании.

Господин Ерихов сменил на этом посту Михаила Хренова, который был руководителем «ОДСК Липецк» с ноября 2018 года. Как пояснили в компании, кадровые изменения были запланированы еще при формировании бизнес-стратегии предприятия. Господин Хренов, который ранее занимал руководящую должность в другом подразделении корпорации, должен был завершить строительство домов в трех микрорайонах Липецка. Теперь он вернется к формированию кадрового состава региональных кластеров ОДСК. А Кирилл Ерихов займется завершением строительства оставшихся двух объектов в микрорайоне Европейский и продолжит реализацию планов корпорации в регионе, о которых пока не сообщается.

Кирилл Ерихов родился в 1986 году в Липецке. Окончил РАНХиГС по специальности «юриспруденция». На руководящих должностях работал в таких компаниях, как ООО «Металлург инженеринг», ООО «РКЦЛ», ООО «Лифт сервис» и др. Также господин Ерихов является депутатом горсовета пятого созыва и входит в комиссию по ЖКХ, градостроительству, землепользованию и в комиссию по бюджету. Избран по 22-му городскому округу.

ОДСК занимается строительством жилой, коммерческой и промышленной недвижимости. По собственным данным, земельный банк компании составляет 250 га. По данным Kartoteka.ru, 48,9% принадлежат бывшему губернатору Орловской области Егору Строеву. Остальными 50% через подконтрольные фирмы владеет его внук Александр Рогачев, который также является гендиректором компании. Помимо липецкого подразделения в корпорацию входит региональный строительный холдинг ПАО «Орелстрой». «ОДСК Липецк» зарегистрировано в 2018 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0