WorldClass

29 марта 2024, 04:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти порекомендовали людям самоизолироваться

31.03.2020 10:25
Автор:

Воронеж. 31.03.2020. ABIREG.RU – Губернатор Белгородской области Евгений Савченко порекомендовал жителям региона соблюдать режим самоизоляции. Это следует из соответствующего постановления.

Согласно документу, глава региона порекомендовал жителям отказаться от посещения стран, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией, ограничить поездки. Также власти попросили граждан соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м от других людей в транспорте и общественных местах.

Всем жителям рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не покидать места проживания. В качестве исключения в постановлении указаны случаи, когда человеку требуется экстренная медицинская помощь, есть угроза жизни, необходимость ходить на работу, за товарами, продажа которых не ограничена. Также можно в 100 м от дома выгуливать собак и выбрасывать мусор в ближайший от дома контейнер.

Всего в Белгородской области на данный момент лечение от коронавируса проходят четыре мужчины от 38 до 59 лет из Белгородского, Шебекинского и Алексеевского районов. За последние сутки случаев заражения выявлено не было.

Стоит отметить, что постановление Евгения Савченко носит рекомендательный характер, в отличие от решений губернаторов соседних регионов. Накануне главы Липецкой и Курской областей Игорь Артамонов и Роман Старовойт ввели режим всеобщей обязательной самоизоляции. На данный момент в Липецкой области семь человек проходят лечение от коронавирусной инфекции. В Курской пока не было зафиксировано ни одного случая. Однако сейчас анализы троих жителей проверяют на наличие инфекции в Москве.

Ранее режим всеобщей самоизоляции был введен в Москве и Подмосковье. После этого премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал регионам последовать примеру столицы.

По данным ВОЗ, в мире COVID-19 инфицировано более 693,8 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 33 тыс. человек, выздоровело около 150 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией. По официальным данным, в России выявлено более 1,8 тыс. заболевших. В Черноземье случаи заражения выявлены во всех регионах, кроме Курской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2