WorldClass

18 апреля 2024, 06:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти попросили бизнес скинуться на аппараты ИВЛ

31.03.2020 16:04
Автор:

Воронеж. 31.03.2020. ABIREG.RU – Правительство Белгородской области обратилось к местному бизнес-сообществу с просьбой оказать финансовую помощь для дооснащения медицинских организаций, в частности аппаратами искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что регион должен быть полностью готов к оказанию медицинской помощи людям, которым может потребоваться лечение. На пожертвованные средства власти приобретут аппараты ИВЛ и другое медицинское оборудование.

Помимо бизнеса помочь могут также и обычные граждане. Пожертвование можно перечислить на счет фонда поддержки социально-экономических, культурных программ и проектов.

Стоит отметить, что на территории Белгородской области расположены одни из самых крупных компаний Черноземья. В частности речь идет о металлургической компании «Металлоинвест», ГК «Эфко», агрохолдингах «Агро-Белогорье», «Белгранкорм» и «Приосколье», кондитерском объединении «Славянка» и других предприятиях.

По данным регионального департамента здравоохранения, в регионе есть 264 аппарата ИВЛ. Накануне издание «Медуза» составило интерактивную карту регионов России в соответствии с готовностью каждого субъекта Федерации к пандемии. Так, общее число людей в Белгородской области, которым может потребоваться интенсивная терапия в случае заболевания 40% населения, составит 9,5 тыс. человек. В случае заражения 50% и 60% населения 11,9 тыс. и 14,3 тыс. человек соответственно.

Также издание составило аналогичную карту показателей регионов по наличию аппаратов ИВЛ на человека. В данном случае рассматривается сценарий, когда 40% населения заражены коронавирусом, а пик эпидемии наступает через пять, 10 или 20 недель. Так, при пике эпидемии на пятой неделе в области на один аппарат ИВЛ придется 3,7 человека , на десятой – 1,7 человек, на двадцатой – 0,9 человек.

В мире COVID-19 инфицировано более 784,6 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 37 тыс. человек, выздоровело более 140 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией. По официальным данным, в России выявлено более 2,3 тыс. заболевших в 73 регионах. За период пандемии в стране погибли 17 человек, выздоровели – 121. За последние сутки число заразившихся увеличилось на 500 человек. Во всех регионах Черноземья зафиксированы случаи заражения. В Белгородской области лечение проходят четыре человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3