WorldClass

28 марта 2024, 20:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-премьер Виктор Логвинов поведет на выборы воронежских аграриев

31.03.2020 17:55
Автор:

Воронеж. 31.03.2020. ABIREG.RU – Вице-премьер правительства Воронежской области Виктор Логвинов примет участие в праймериз «Единой России» к выборам в Воронежскую областную думу, следует из данных сайта предварительного голосования. Очевидно, его истинная роль в этой избирательной кампании будет выходить за рамки отдельно взятой территориальной группы. В частности, он может стать убедительным драйвером для мобилизации на участие в голосовании воронежских аграриев.

Едва ли стоит всерьез относиться к депутатским амбициям господина Логвинова, поскольку должность вице-премьера куда интереснее, влиятельнее и ресурснее обычного депутатского мандата. Да и политические позиции воронежского вице-премьера не омрачены конфликтами или провалами в работе. По сведениям источников «Абирега», его уже несколько раз приглашали на работу в Министерство сельского хозяйства, в том числе незадолго до смены Кабмина, но Виктор Логвинов предпочитал оставаться поближе к «земле».

Молва уже начала сватать его во главу аграрного комитета областной думы. Однако собеседники Агентства разделяют мнение, что Виктор Логвинов призван стать своеобразным политическим локомотивом для воронежских аграриев – как по своей территориальной группе, так и в целом по региону. Ну а запасной депутатский мандат, как показывает практика, например, нынешнего вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева, не бывает лишним и может пригодиться на «черный день».

В целом выдвижение такого, действительно, уважаемого в профильных кругах чиновника – разумное решение, которое может поправить рейтинг реготделения там, где он оставляет желать лучшего.

Сам господин Логвинов сказал, что участвует в праймериз по линии своей партийной деятельности (он является заместителем секретаря регионального отделения «Единой России») и на время проведения выборных процедур, как и положено, будет находиться в отпуске по месту госслужбы.

Территориальная группа № 15, по которой идет на праймериз вице-премьер, включает Рамонский район, в администрации которого Виктор Логвинов работал в течение 14 лет (в том числе возглавлял более семи лет), а также Верхнехавский и Эртильский районы.

Отметим, коронавирус внес коррективы в порядок воронежского внутрипартийного голосования «Единой России» в преддверии сентябрьских выборов. Осведомленный источник сообщил, что дата окончания подачи заявок на выдвижение осталась прежней – 5 мая. А вот дальше – изменения. Изначально праймериз планировалось проводить по первой модели, когда любой избиратель может прийти и проголосовать на участке. В связи с переходом на четвертую модель в голосовании по органам местного самоуправления смогут участвовать только «единороссы», которые зарегистрируются на сайте до 25 мая. В праймериз в заксобрания по-прежнему смогут участвовать все желающие, прошедшие предварительную онлайн-регистрацию. Само голосование будет проходить в электронном виде с 25 по 31 мая. Классических дебатов и встреч с избирателями не будет. Информацию о кандидатах можно будет черпать из их биографии и как минимум двух видеообращений, размещенных в социальных сетях с 5 апреля по 20 мая.

Пока список выдвинутых кандидатов предварительный, он еще будет дополнен и пройдет фильтр праймериз. Но в нем уже обращают на себя внимание имеющие действующий мандат депутаты Александр Вериковский и Николай Колосков, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, генеральный директор ООО «Логус-агро» Игорь Алименко, совладелец воронежской компании «РЕТ» Владимир Колыхалин, главврач санатория им. Ф. Э. Дзержинского Алексей Чернов, фермер Александр Князев и др. Из новых лиц свои заявки подали влиятельный дорожник, директор ООО «Россошанское ДРСУ № 1» Валерий Ярошев, генеральный директор Воронежского кондитерского комбината «Дон» Владимир Сажин, директор ЗАО «ИД «Свободная пресса» Юрий Таранцов.

Среди претендентов на партсписок на выборах в гордуму замечены действующий спикер Владимир Ходырев, а также такие депутаты, как гендиректор ФК «Аксиома» Иван Кандыбин, председатель правления компании «Фенко» Вадим Клецов, генеральный директор ОАО «Воронежагропромстройкомплект» Николай Образцов, первый заместитель генерального директора АО «Домостроительный комбинат» Александр Трубецкой, заместитель гендиректора АО «Лот» Олег Черкасов и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4