WorldClass

20 апреля 2024, 15:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор дал заднюю и закрыл летние кафе и парки

15.05.2020 12:53
Автор:

Воронеж. 15.05.2020. ABIREG.RU – Губернатор Белгородской области Евгений Савченко внес изменения в свое постановление о послаблениях ограничительных мер в связи с распространением коронавируса: вновь приостановил работу летних кафе и закрыл доступ в парки и скверы. Это следует из соответствующего документа, подписанного главой региона.

8 мая господин Савченко продлил режим самоизоляции в регионе до 31 мая, согласно которому по-прежнему будут запрещены массовые мероприятия, останутся закрытыми кинотеатры, ночные клубы, кальянные, бани, сауны и другие объекты. Однако губернатор разрешил продажу непродовольственных товаров в торговых центрах, работу летних площадок кафе, парков, зоопарков, рекреационных зон, спортивных площадок и других объектов на свежем воздухе.

Согласно изменениям, летние кафе и парки должны быть закрыты. Пункт относительно работы непродовольственных магазинов в торговых центрах не изменился. Стоит отметить, что в постановлении от 8 мая регламентировалось, что с 18 мая школьники выпускных классов будут учиться очно. Согласно новому документу, данное послабление было отменено.

Стоит отметить, что Евгений Савченко, единственный из всех черноземных губернаторов, рискнул открыть летние кафе и школы для выпускников. Недавно журналисты местного издания Fonar.tv изучили ситуацию с коронавирусом в регионе на предмет соответствия критериям Роспотребнадзора, которые позволяют снимать те или иные ограничения. Так, коэффициент распространения инфекции не должен превышать единицу, а на 12 мая он составил 1,9. Что касается количества коек и охвата тестирования, регион соответствует показателям нормы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2