WorldClass

29 марта 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти отважились открыть рынки и небольшие магазины

20.05.2020 11:48
Автор:

Воронеж. 20.05.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев в рамках первого этапа снятия ограничений из-за коронавируса разрешил возобновить работу ярмарок и рынков, а также небольших магазинов. Это следует из указа главы региона.

Так, с 20 мая в Воронежской области начнут работать ярмарки, рынки, а также организации, ведущие на их территории розничную торговлю.

Помимо этого, возобновляется работа розничных магазинов с непродовольственными товарами площадью не более 400 кв. м. Эти торговые точки должны находиться в отдельно стоящих зданиях или иметь вход с улицы. Важно, что в магазине не должно находиться более одного человека на 4 кв. м.

Ранее власти уже заявляли о возможности открытия некоторых объектов торговли, а также МФЦ, если методические показатели Роспотребнадзора по снятию ограничений продержатся несколько дней.

По данным на 20 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,9 при норме в единицу. Ранее данный показатель превышал нормативное значение. Свободный коечный фонд составляет 51,9% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 118,3 при рекомендуемом значении в 70.

В Воронежской области зафиксировано более 1,2 тыс. случаев заражения коронавирусом. 16 человек скончались, 721 – выздоровели. Ранее воронежский губернатор позволил работать обрабатывающим предприятиям, частным клиникам и автосалонам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0