WorldClass

29 марта 2024, 01:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти готовы возродить работу торговли и МФЦ

18.05.2020 12:33
Автор:

Воронеж. 18.05.2020. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области в рамках первого этапа снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, готово полноценно запустить работу многофункциональных центров и ряда объектов торговли, сообщили власти.

Ранее губернатор Александр Гусев заявил, что в ближайшее время будут приняты решения о снятии ограничений, так как регион достиг показателей Роспотребнадзора, регламентирующих послабления.

В первую очередь власти готовы разрешить работу торговых объектов до 400 кв. м с ограниченным количеством покупателей, а также ярмарок, розничных рынков и МФЦ.

Глава региона встретился с главой воронежского управления ведомства Игорем Механтьевым, чтобы обсудить порядок выхода из карантина. Региональный Роспотребнадзор настаивает на том, что методические показатели должны продержаться еще несколько дней. Стороны договорились ежедневно проводить мониторинг эпидситуации и продолжить переговоры на этой неделе. При этом губернатор поручил параллельно подготовить нормативно-правовые акты по послаблениям.

По данным на 16 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,96 при норме в единицу. Ранее данный показатель превышал нормативное значение. Свободный коечный фонд составляет 54% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 109,73 при рекомендуемом значении в 70.

По данным на 18 мая, в Воронежской области зафиксировано около 1,2 тыс. случаев заражения коронавирусом. Из них 16 человек скончались, 641 – выздоровели. Ранее воронежский губернатор позволил работать обрабатывающим предприятиям, частным клиникам и автосалонам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0