WorldClass

19 апреля 2024, 21:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // За некачественный ремонт ДК «Рудничный» компания «Стимул групп» заплатит 2,3 млн рублей

29.05.2020 15:21

МКУ «Управление строительства города Липецка» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Стимул Групп» о взыскании 2,3 млн рублей за ненадлежащее исполнение работ при капитальном ремонте ДК «Рудничный», сообщила пресс-секретарь суда Инна Семенская.

Как указано в исковом заявлении, между истцом и ответчиком в октябре 2017 года заключен муниципальный контракт, в соответствии с которым ООО «Стимул Групп» обязано выполнить капитальный ремонт здания МУ «Дом культуры «Рудничный». В сентябре 2018 года работы были выполнены подрядчиком, приняты Управлением капитального строительства г. Липецка и оплачены в полном объеме. В соответствии с условиями контракта, гарантийный срок на строительно-монтажные работы составляет пять лет с даты ввода в эксплуатацию объекта.

В процессе эксплуатации объекта были выявлены дефекты, подтвержденные актами проверок комиссии совместно с представителями сторон. Подрядчику направлено претензионное письмо с требованием устранить выявленные недостатки, а также оплатить штраф за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту в сумме более 1 млн рублей.

Однако до настоящего времени ответчик к устранению выявленных недостатков не приступил и оплаты штрафа не произвел, в связи с чем истец обратился в суд. МКУ «Управление строительства города Липецка», реализовывая свои права в соответствии с Гражданским кодексом РФ, потребовало от ООО «Стимул Групп» уменьшения стоимости выполненных работ по контракту и возврата денежных средств в сумме 1,2 млн рублей, а также оплаты штрафа в размере 1,095 млн рублей.

Изучив материалы дела суд вынес решение удовлетворить исковые требования управления строительства Липецка и взыскать с ООО «Стимул Групп» 2,3 млн рублей.

Анатолий Корабельщиков
lipetsknews.ru, 13:39, 29.05.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0