WorldClass

29 марта 2024, 09:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Флагман» предложил построить в Курске мусорный комплекс за 2 млрд рублей

10.07.2020 15:12
Автор:

Воронеж. 10.07.2020. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Флагман» предложило создать в Курской области экотехнопарк, включающий в себя мусороперерабатывающий завод, сообщили в областной администрации. Объем привлеченных инвестиций в проект может составить до 2 млрд рублей.

Соответствующую возможность представители компании и администрации во главе с губернатором Романом Старовойтом обсудили на совещании. «Флагман» предлагает реализовать проект на основе государственно-частного партнерства. Мощность комплекса может составить до 250 тыс. тонн переработанных отходов в год. Со временем мощности могут быть увеличены.

Член совета директоров, заместитель директора по развитию ООО «Флагман» Елена Арсентьева отметила, что у компании есть возможность сократить срок реализации проекта. По ее мнению, это повысит эффективность управления обращения с отходами в регионе.

Губернатор Роман Старовойт положительно отнесся к инвестпроекту, отметив, что в регионе десятилетиями не уделяли внимание обращению с мусором. По его словам, предложение «Флагмана» будет подробно изучено. Власти создадут рабочую группу и сформируют дорожную карту.

Отметим, что в конце прошлого года «Флагман» запустил аналогичный проект в Белгородской области. Объем инвестиций в проект составил 23 млн долларов (около 1,5 млрд рублей по курсу на тот момент). Объект включает в себя сам комплекс мощностью переработки 250 тыс. тонн мусора в год, цех переработки полимерных отходов и современный полигон захоронения отходов. На комплекс будут поступать отходы Губкинского и Старооскольского городских округов. Мусор разделят на три фракции. Легко разлагающиеся отходы будут захораниваться, а полученные в результате сортировки стеклобой, макулатура, металлолом, переработанные пластиковые бутылки в объеме до 14 тыс. тонн в год будут продаваться заказчикам.

ООО «Флагман» зарегистрировано в 2013 году в Губкине. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – обработка вторичного неметаллического сырья. Генеральным директором является Яков Булгаков. 80% компании принадлежит Константину Подшивалову, остальные 20% – Анне Кулаковской. Выручка компании в 2018 году составила 89,6 млн рублей, чистый убыток – 40,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0