WorldClass

23 апреля 2024, 11:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Грибановский завод воронежских машиностроителей готовят к распродаже

18.09.2020 11:41
Автор:

Воронеж. 18.09.2020. ABIREG.RU – Кредиторы ООО «Грибановский машиностроительный завод» (ГМЗ, структура воронежской группы компаний «ЦНО-Химмаш») обратятся в арбитраж с заявлением о признании предприятия банкротом и введении в его отношении процедуры конкурсного производства. Это следует из результатов заочного собрания кредиторов.

В качестве конкурсного управляющего ГМЗ основной кредитор завода хочет видеть Андрея Бекренева, который проводил процедуру наблюдения. Также в результате собрания было принято решение не образовывать комитет кредиторов, а впоследствии проводить собрания раз в три месяца.

На данный момент реестр требований кредиторов ГМЗ превышает 939,27 млн рублей. 97,58% реестра приходится на долг перед банком-кредитором. Включить в него 321,84 млн рублей пытается сейчас Фонд развития промышленности. Учреждение даже хотело заблокировать проведение первого собрания кредиторов, однако суд не стал запрещать голосование до решения о включении или невключении долга. Арбитраж установил, что фонду всё равно не получилось бы повлиять на принимаемые собранием кредиторов решения с учетом требования банка.

ГК «ЦНО-Химмаш» основана в 1998 году. По собственным данным, холдинг занимает лидирующие позиции в области производства и поставки теплообменного оборудования для нагрева, охлаждения, испарения, конденсации жидкости, пара, газа и их смесей. В состав ГК входят Грибановский машиностроительный завод (основная площадка), «Генборг», предприятие по производству блочно-модульных котельных (ООО «ИК «ТГС»), завод по изготовлению рабочих колес вентиляторов для аппаратов воздушного охлаждения (ООО ПК «Энвет») и предприятие, специализирующееся на строительстве зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения (ООО МП «Спецконструкция»). Глава и основной совладелец ГК – Юрий Кучинский.

ООО «Грибановский машиностроительный завод» зарегистрировано в 2003 году. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. Генеральный директор – Сергей Кучинский. По данным Kartoteka.ru, выручка машзавода в 2018 году составляла 1,18 млрд рублей, чистая прибыль – 379 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1