WorldClass

29 марта 2024, 12:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Полонис групп» реанимирует грибной проект к весне 2021 года

23.09.2020 16:29
Автор:

Воронеж. 23.09.2020. ABIREG.RU – Проект по производству компоста и грибного мицелия ООО «Полонис групп» в Рамонском районе Воронежской области может быть реанимирован к весне 2021 года, сообщил владелец компании Владимир Полторак.

За пять лет компания так и не смогла приступить к строительству производства. Однако собирается это сделать – не ранее весны следующего года.

Инвестор ведет переговоры с двумя банками о выделении кредитной линии. 20% от стоимости проекта внесены в качестве авансового платежа подрядной организации, которая будет возводить под Воронежем завод по производству компоста и грибного мицелия (грибницы) совокупной мощностью до 40 тыс. тонн в год. Стоимость проекта оценивается примерно в 2 млрд рублей. Он будет реализован в селе Гвоздевка Рамонского района.

Напомним, проект был анонсирован еще в 2015 году. Компания изначально намеревалась организовать производство шампиньонов стоимостью 5,4 млрд рублей. Однако позже, к 2019 году, посчитала такое начинание экономически нецелесообразным из-за невысоких темпов роста потребления шампиньонов в России и «тяжелых времен в отрасли». В связи с этим проект был скорректирован.

ООО «Полонис групп» зарегистрировано в Воронежской области в феврале 2015 года. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», занимается выращиванием грибов и трюфелей. Уставный капитал – 12 млн рублей. Убыток по итогам 2019 года составил 629 тыс. рублей. Владелец и директор – бывший топ-менеджер АПК «Агроэко» Владимир Полторак.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3