WorldClass

20 апреля 2024, 03:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже впервые пройдет форум сельских предпринимателей

24.09.2020 17:44

«Бизнес для села»: форум о том, почему сельское предпринимательство - главный тренд десятилетия

08 октября, в ДК Отрадное Новоусманского района, состоится первый в регионе форум посвящённый проблемам и достижениям сельхозиндустрии «Бизнес для села. Село для бизнеса». 

Бизнес в сфере сельского хозяйства стал трендом последнего десятилетия, особенно в свете проблемы импортозамещения. Но, несмотря на это, в сёлах по-прежнему не хватает, с одной стороны, профессиональных кадров, с другой - новых рабочих мест. Решением проблемы может стать предпринимательство и самозанятость - едва ли не единственные перспективные направления развития села.

Форум соберёт фермеров, сельхозтоваропроизводителей, владельцев малого и среднего бизнеса, работающих в сфере растениеводства, животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции, самозанятых граждан; представителей органов власти, профильных региональных ведомств; жителей села, которые готовы вести предпринимательскую деятельность.

Деловая программа форума будет охватывать темы производства и переработки, продвижения и сбыта сельскохозяйственной продукции. Отдельно будут освещаться меры государственной поддержки. Особое внимание будет уделено теме поиска новых ниш для бизнеса в селе: успешные предприниматели поделятся реальными кейсами и расскажут, как не прогореть на открытии нового бизнеса.

В выставочной экспозиции форума примут участие более 30 компаний – сельхозпроизводителей, которые представят продукцию и услуги для успешного ведения сельского хозяйства: сельскохозяйственную технику, семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, добавки и лекарства для сельскохозяйственных животных, новые технологические и цифровые решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции, комплексы услуг по страхованию посевов и другое. 
Форум «Бизнес для села. Село для бизнеса» – это яркое событие в регионе для обмена опытом между представителями отрасли и повышения эффективности взаимодействия бизнеса и власти в вопросах развития села. 

Организатором форума выступает АНО «ЦПП ВО» - Центр «Мой бизнес – Воронеж» при поддержке Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области. 

Адрес: Новоусманский р-н, п. Отрадное, ул. 50 лет Октября, д. 83, муниципальное казенное учреждение культуры «Отрадненский культурно-досуговый центр».

Начало работы форума в 11:00; регистрация в 10:00.
Вход свободный по предварительной регистрации.

Регистрация на сайте: https://moibiz36.ru/
Подробности по тел.: +7 (473) 228-03-29

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0