WorldClass

29 марта 2024, 12:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа продаст право реновации ветхих домов в вотчине «Развития»

16.10.2020 10:40
Автор:

Воронеж. 16.10.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа планирует выставить на аукцион право на реновацию квартала с ветхим жильем на Юго-Западе города, следует из постановления администрации. Эта территория была включена в программу реконструкции аварийного жилья по предложению группы компаний «Развитие», которая занимается строительством домов рядом с ней.

Речь идет о квартале, ограниченном улицами Ворошилова, Летчика Колесниченко и 121-й Стрелковой Дивизии. Готовящаяся к реновации площадь, судя по постановлению мэрии, составляет 3,25 га. На территории расположены 12 одноэтажных и три двухэтажных домов, планируемых к сносу. Рядом с ветхим жильем располагаются городская поликлиника и детский сад.

Право на реновацию этого квартала будет продано через аукцион, сказано в постановлении мэрии. Стоит отметить, что включить его в муниципальную программу расселения аварийного жилья предложила группа компаний «Развитие» Сергея Гончарова, которая возводит рядом 17-этажный жилой дом «Гагаринский» и дом переменной этажности (6-9 этажей) «Розмарин». Территорию с ветхими домами планируется освоить до 2030 года.

Напомним, за последнее время мэрия объявила несколько аукционов на поиск подрядчиков для проектировки кварталов с ветхим жильем. Так, власти ждут проекты планировки территорий в границах улиц Керамическая, Торпедо, Загородная и Машиностроителей, улиц Машиностроителей, Загородная, Подклетенская и Керамическая, а также в границах Московского проспекта и улиц Беговая, 45-й Стрелковой Дивизии и Карпинского.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1