WorldClass

23 апреля 2024, 13:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкую энергетическую компанию возглавил первый заместитель генерального директора Александр Шачнев

06.12.2021 17:31
Автор:
Липецкую энергетическую компанию возглавил первый заместитель генерального директора Александр Шачнев

Воронеж. 06.12.2021. ABIREG.RU – Должность генерального директора АО «Липецкая городская энергетическая компания» (ЛГЭК) занял Александр Шачнев. Это следует из данных ЕГРЮЛ.

Изменения в ЕГРЮЛ были внесены 2 декабря. Господин Шачнев занимал должность первого заместителя генерального директора ЛГЭК. До этого гендиректором компании с марта числился Андрей Сорокин, который является действующим депутатом Брянского горсовета. Стоит отметить, что Александр Шачнев уже исполнял обязанности директора с февраля 2021 года до прихода господина Сорокина.

Оперативно получить комментарий в компании не удалось.

Кадровые перестановки в ЛГЭК начались после приостановления полномочий бывшего гендиректора компании Константина Драчука, который возглавлял ее с июня 2019 года. Тогда назначение господина Драчука не было до конца одобрено. Городской совет оспаривал его появление в структуре, так как его кандидатура не была утверждена депутатами. К тому же до вступления в должность он был почти год безработным.

Напомним, смена руководства в ЛГЭК проводилась с целью изменить работу энергетической компании. Ранее ситуацию с эксплуатацией сетей и обеспечением ресурсами потребителей в АО «ЛГЭК» взяла на личный контроль глава Липецка Евгения Уваркина. По ее поручению на предприятии была проведена внутренняя проверка из-за частых прорывов теплосетей в городе. По словам мэра, это связано с их износом.

Во время руководства Андрея Сорокина, в октябре, электросетевой комплекс ЛГЭК был продан ПАО «Россети» из-за «убыточного характера деятельности АО». Стоимость имущества была оценена независимым аудитом в 1,7 млрд рублей. Помимо активов ЛГЭК «Россетям» перешел электрокомплекс МУП «Горэлектросеть».

Также ГК «Росводоканал» предложила властям Липецка взять в концессию водоканальное хозяйство ЛГЭК с вложениями в 12 млрд рублей до 2036 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0