WorldClass

20 апреля 2024, 02:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Еще одного бывшего высокопоставленного полицейского будут судить в Воронеже по делу о получении взятки

17.01.2022 12:49
Автор:
Еще одного бывшего высокопоставленного полицейского будут судить в Воронеже по делу о получении взятки

Воронеж. 17.01.2022. ABIREG.RU – В Левобережный райсуд поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности УМВД по Воронежской области Сергея Пушкарского, сообщили в суде. Ему вменяется получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, Сергей Пушкарский в период с 8 февраля по 22 июня 2021 года получил не менее 80,3 тыс. рублей в виде взятки за сокрытие противоправной деятельности организации, занимающейся обналичиванием средств. Предполагается, что он получал по 1% от сумм, поступавших на счета компании, включенной в фиктивные цепочки сделок.

Следствие предполагает, что Сергей Пушкарский не пресекал эту деятельность и не пытался привлечь к ответственности виновных лиц. Деньгами он распоряжался по собственному усмотрению.

В начале декабря в Коминтерновский райсуд поступило уголовное дело в отношении бывшего замначальника отдела Александра Живитченко. Ему вменяется тот же состав. По версии следствия, обвиняемый с марта по июнь 2021 года получил от знакомого предпринимателя-строителя, занимающегося обналичиванием денежных средств, взятку в 125 тыс. рублей. За эту сумму полицейский должен был не вмешиваться и не пресекать незаконные действия. Как отметили в ведомстве, на этапе следствия мужчина признал вину. Преступная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ.

Напомним, о возбуждении уголовных дел в отношении высокопоставленных полицейских стало известно в конце июня. Тогда сообщалось, что уголовное дело Сергея Пушкарского якобы не связано с делом Александра Живитченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0