WorldClass

25 апреля 2024, 04:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: концерт Blues family и выставка «Изобретения Леонардо да Винчи»

28.01.2022 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: концерт Blues family и выставка «Изобретения Леонардо да Винчи»

Воронеж. 28.01.2022. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Рабочая неделя подошла к концу. Мы подготовили для вас подборку событий на предстоящие выходные, но не забывайте, что посетить мероприятия, которые будут проходить в заведениях, смогут лишь те, у кого есть QR-код.

В пятницу, 28 января

На сцене Камерного театра 28 января спектакль «Дядя Ваня» (16+) по пьесе Антона Чехова. Начало – в 19:00.

А на сцене драмтеатра пушкинская «Метель» (12+) в инсценировке Василия Сигарева, единственного русского драматурга, удостоенного престижной британской награды Evening Standard Award. Начало – в 19:00.

28 января в Никитинском театре спектакль «Господа Головлевы» о взаимоотношениях между поколениями (16+). Начало – в 19:30.

В пятницу в ресторане «15/86» очаровательная вокалистка Евгения Кудаева создаст непередаваемую атмосферу праздника (16+). Начало вечера – в 20:00.

В пятницу в баре «Руки Вверх» концерт группы «Братья Грим» (18+). Костя Грим исполнит много душевных песен, таких как «Кустурица», «Аллилуйя», «Самая любимая музыка» и др. Начало – в 22:00.

В музее им. И. Н. Крамского открылась интерактивная выставка «Изобретения Леонардо да Винчи» (6+). В экспозицию входят более 50 экспонатов: от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин, сделанных по чертежам Леонардо да Винчи. Этот научный аттракцион дает возможность непосредственного изучения законов физики и механики; позволяет испытать средневековые машины и механизмы; наглядно изучить принцип их работы и устройство. Помимо механизмов на выставке будут представлены репродукции полотен великого мастера и научные материалы.

Воронежские бизнесмены, артисты и общественные деятели озвучили 15 фронтовых писем, дневников и военных записок в рамках проекта «Победа. Между строк: Воронеж». С 25 января их можно прослушать в региональном краеведческом музее или на сайте izi.Travel.

В выходные, 29-30 января

В субботу вы можете совершить уникальную поездку с помощью экскурсионного проекта «Графский поезд» (0+). Отправление со станции Воронеж-1 – в 9:35, прибытие на вокзал «Воронеж-1» – в 18:08.

В субботу Ботанический сад приглашает прогуляться по познавательному тропическому маршруту (6+). Для вас удивительный мир тропиков и субтропиков в этот день откроет свои тайны. Начало – в 11:00.

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: триллер «Аллея кошмаров» (18+), криминальную комедию «Вальдо» (16+), а также экшен «Агент 117. Из Африки с любовью» (16+).

29 января обязательно приезжайте послушать концерт Blues family во Дворцовый комплекс Ольденбургских (12+). Яркие представители современной блюзовой сцены исполнят англоязычный блюз и блюз-рок в лучших традициях жанра. Начало – в 14:00.

В Камерном театре в субботу пронзительный спектакль «Гроза» (16+) по одноименной пьесе А. Н. Островского. Начало – в 18:00.

29 января на сцене театра драмы им. А. Кольцова покажут трагикомедию «Пьеса без названия» Антона Чехова (16+). Начало – в 18:00.

В субботу на крыше под куполом (БЦ «Эверест») вас ждет Воронежский Big Band (12+). В репертуаре коллектива композиции Дюка Эллингтона, Рэя Чарльза, Диззи Гиллеспи, Бадди Рича, Эллы Фитцджеральд и других выдающихся мастеров мирового джаза. Начало – в 18:30.

29 января в Концертном зале вас ждет выступление Юрия Медяника & Emotion-orchestrа в рамках абонемента № 2 «Классика и не только» (6+). Начало – в 19:00.

В субботу ресторан «Апраксин» приглашает вас насладиться музыкальным вечером в компании Дениса Лоскутова и Александра Сумского. Начало – в 19:00.

29 января Чайхона № 1 Братьев Васильчуков приглашает любителей саксофона и живого вокала на Джазовый вечер (16+). Вход свободный. Начало – в 20:00.

В ресторане «15/86» в субботу живой вокал от прекрасной Анастасии Маркес (16+). Начало – в 20:00.

29 и 30 января в баре Stout House пройдут съемки проверенных шуток «Воронежского стендапа» (18+). Первое шоу – в 17:30, второе – в 20:00. DC: черная одежда. Вход свободный.

В воскресенье в кафе «АндерСон», в 12:00, состоится мастер-класс языковой школы «Лингвист» (3+).

30 января Дворцовый комплекс Ольденбургских приглашает на кинопоказ (0+). В 14:00 в Доме с ризалитами вы увидите новогоднюю сказку «Морозко» (1964 год).

Ресторан грузинской кухни КинZа-Dза в воскресенье приглашает вас и ваших деток приготовить мини-хачапури под руководством шеф-повара Эльзы (4+). Начало кулинарного мастер-класса – в 14:00.

В Камерном театре 30 января премьера спектакля «Иранская конференция» (16+) по мотивам пьесы Ивана Вырыпаева. В основе сюжета – конференция по «иранской проблеме», участие в которой принимают лучшие умы Дании: ученые, журналисты, общественные деятели. Но с первого же выступления дискуссия принимает неожиданное направление, и в эпицентре обсуждения оказываются вопросы общечеловеческого масштаба. Начало – в 18:00.

В Кольцовском театре 30 января покажут тонкую комедийную мелодраму с неожиданными сюжетными виражами «Американские горки» (16+) по пьесе французского драматурга Эрика Ассу. Начало – в 18:00.

Театр «Кот» 30 января приглашает на драматический спектакль «Человек-подушка» (18+). Спектакль-высказывание о природе творчества с детективным сюжетом и черным юмором, присущим М. Макдонаху. Начало – в 18:00.

30 января на сцене Концертного зала спектакль «Каренина» (16+). В главной роли – Мария Берсенева. Начало – в 19:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1