13 мая 2025, 09:18
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ПСБ начал прием заявок от бизнеса на кредиты по ставке до 8,5%

10.03.2022 15:49
Автор:
ПСБ начал прием заявок от бизнеса на кредиты по ставке до 8,5%

Воронеж. 10.03.2022. ABIREG.RU – Банк ПСБ, участвующий в мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ), присоединился к обновленной антикризисной программе стимулирования кредитования бизнеса, реализуемой Банком России совместно с Корпорацией МСП. Финансовая организация начала принимать заявки от предпринимателей на льготные кредиты по ставке не более 8,5%. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе банка.

Кредит с лимитом от 3 млн до 150 млн рублей со сроком льготной ставки до 18 месяцев может получить субъект малого и среднего предпринимательства, работающий в утвержденных программой отраслях. Финансирование может быть направлено на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств.

Программа также предусматривает возможность рефинансирования выданных ранее кредитов. Основное требование к таким кредитным договорам – размер ставки, которая не должна превышать 8,5%, в том числе не допускается их смешанное целевое назначение.

«Мы приветствуем возобновление программы стимулирования малого и среднего предпринимательства, которая на фоне сложных экономических условий особенно актуальна для поддержания деятельности предпринимателей, и ожидаем интерес к ней со стороны бизнеса, так как она уже доказала свою востребованность – с начала действия программы ПСБ предоставил МСБ финансирование на общую сумму 12,5 млрд рублей», – отметил вице-президент – заместитель руководителя блока средний и малый бизнес ПСБ Кирилл Тихонов.

Антикризисная программа поддержки малого и среднего бизнеса запущена 5 марта 2022 года и будет действовать до конца месяца.

Процентная ставка до 8,5% годовых применяется по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорации МСП» от 04.03.2022 г. Минимальная сумма кредита – 3 млн рублей. Максимальная сумма кредита – 150 млн рублей. Срок кредита не ограничен, действие льготной ставки – до 18 месяцев.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 года.

Комментарии 0