WorldClass

20 апреля 2024, 12:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Французский инвестор заверил липецкие власти в дальнейшем развитии группы «Отрада»

05.04.2022 09:37
Автор:
Французский инвестор заверил липецкие власти в дальнейшем развитии группы «Отрада»

Воронеж. 05.04.2022. ABIREG.RU – Свиноводческая группа «Отрада», основанная французским инвестором Патриком Хоффманом, продолжает работу в России и планирует развивать бизнес в Липецкой области. Об этом сообщили в обладминистрации по итогам встречи главы региона Игоря Артамонова с господином Хоффманом.

В Добринском районе компания имеет четыре фермы с 6 тыс. свиноматок. Также на каждой товарной ферме есть по одному убойному цеху, мощность которых составляет 12 тыс. тонн в год. У компании есть и свои пашни на 19 тыс. га, комбикормовый завод мощностью 60 тыс. тонн в год и собственные розничные сети. Помимо этого, у «Отрады» собственный селекционно-генетический центр.

Патрик Хоффман отметил, что в Липецкой области созданы благоприятные условия для развития сельского хозяйства. Более того, он уверен в успехе своего предприятия, поскольку база группы не зависит от импорта. По его словам, «Отрада» в ближайшее время планирует строительство центра передачи генов. Не исключено, что в будущем мощности этого центра будут удвоены.

«Ни один из акционеров не оказывает никакого давления, все наши партнеры хотят работать в России. Лично я здесь работаю почти 20 лет, жизнь моя здесь, и никаких вопросов быть не может», – отметил господин Хоффман.

ООО «Отрада Фармз» зарегистрировано в Липецкой области в 2005 году. Уставный капитал составляет 239,33 млн рублей. Основной вид деятельности – разведение свиней. Генеральным директором является Патрик Хоффман. Единственным владельцем – кипрская частная компания Otrada investments limited. Выручка в 2020 году составила 2,13 млрд рублей, чистая прибыль – 19,5 млн рублей.

Фото администрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0