WorldClass

28 марта 2024, 17:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ливневую канализацию и очистные сооружения на набережной в Воронеже модернизируют по проекту ГКДТ

20.04.2022 16:31
Автор:
Ливневую канализацию и очистные сооружения на набережной в Воронеже модернизируют по проекту ГКДТ

Воронеж. 20.04.2022. ABIREG.RU – 19 апреля были подведены итоги тендера на разработку проектно-сметной документации по строительству и реконструкции сетей ливневой канализации по Петровской набережной и ул. Софьи Перовской в Воронеже. В результате рассмотрения всех конкурсных заявок победителем стал проектный институт «Гипрокоммундортранс», сообщили «Абирегу» в пресс-службе ГКДТ.

Работы будут финансироваться из муниципального и регионального бюджетов. На них выделят почти 17 млн рублей. При этом изначально госконтракт стоил порядка 22,5 млн рублей.

Главный инженер проектов ГКДТ Григорий Лазарев пояснил, что модернизация изношенных коммуникаций и устройство новых затронут участок Петровской набережной и ул. Софьи Перовской между Вогрэсовским и Чернавским мостами. Специалистам проектного института «Гипрокоммундортранс» предстоит, в частности, предусмотреть систему ливневой канализации. Она будет отводить поверхностный сток дождевых и талых вод с автомобильной дороги и прилегающих территорий, поскольку над набережной расположен густонаселенный жилой массив и старые коммуникации уже не справляются со своими задачами. Также будут запроектированы сооружения для очистки загрязненных стоков.

В соответствии с техническим заданием, предварительно специалисты проведут инженерно-геодезические, экологические, геологические и гидрометеорологические изыскания. Все конструктивные, технологические и инженерно-технические решения должны сохранить движение автотранспорта во время работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0