WorldClass

29 марта 2024, 12:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Попытавшемуся обмануть бывшего вице-мэра Воронежа банкиру заменили условный срок реальным

27.04.2022 15:17
Автор:
Попытавшемуся обмануть бывшего вице-мэра Воронежа банкиру заменили условный срок реальным

Воронеж. 27.04.2022. ABIREG.RU – Воронежский областной суд изменил приговор осужденному за покушение на мошенничество бывшему банкиру Илье Шепелеву и назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на три года. Об этом сообщили в суде.

В конце февраля Центральный райсуд Воронежа признал господина Шепелева виновным по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Приговор райсуда был обжалован прокуратурой.

По версии следствия, Илья Шепелев предложил бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову за 9 млн рублей повлиять на решение суда. Господина Шепелева задержали, когда Алексей Антиликаторов передавал ему часть суммы в размере 3 млн рублей. Сам бывший вице-мэр признан потерпевшим по делу Ильи Шепелева. Дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ.

10 марта Центральный районный суд Воронежа признал бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова виновным в получении взятки и отправил его в колонию строгого режима на восемь лет. Защита бывшего чиновника обжаловала приговор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0