WorldClass

20 апреля 2024, 10:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Японская Yokohama собирается возобновить выпуск шин на заводе под Липецком

18.05.2022 18:02
Автор:
Японская Yokohama собирается возобновить выпуск шин на заводе под Липецком

Воронеж. 18.05.2022. ABIREG.RU – Руководитель завода Yokohama на встрече с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым объявил о возобновлении производства автомобильных шин на предприятии в начале июня. Об этом сообщил глава региона.

Шинный завод в ОЭЗ «Липецк», находящийся в простое с конца марта, ожидает поставку каучука в конце мая. «Выходить из простоя будут постепенно. Но все без исключения сотрудники, по заверениям руководства компании, будут получать 100% зарплаты. Независимо от того, привлечены они к работе или нет», – заявил Игорь Артамонов.

Руководство завода заверило Игоря Артамонова, что причина вынужденной остановки заключается только в нехватке сырья, и абсолютно не связана с политическими факторами. «Я очень ценю, когда люди держат слово и выполняют все взятые на себя обязательства, и со своей стороны мы всегда поможем с решением логистических и иных трудностей бизнесу, который желает продолжать работать на территории Липецкой области и России», – написал губернатор.

Напомним, три недели назад господин Артамонов поставил ультиматум японскому предприятию, что если оно не найдет и не озвучит решение по выходу с простоя через месяц, то администрация области приложит все усилия, чтобы сотрудники были трудоустроены на другие предприятия особой экономической зоны. «Ситуация когда высококвалифицированных специалистов держат на 2/3 зарплаты из-за политических игр недопустима. Мы идем навстречу бизнесу, желающему работать на территории Липецкой области и России. Но не потерпим, когда наших людей используют как рычаг давления», – высказался в апреле глава региона.

Компания «ЙОКОХАМА Р.П.З.» была основана в 2008 году в Грязинском районе Липецкой области и является производителем автомобильных шин марки Yokohama в России. Уставный капитал компании составляет 5,69 млрд рублей. 100% долей принадлежит Yokohama Rubber Company Limited. Генеральным директором предприятия является Такаока Тацуя. По итогам 2021 года выручка компании составила 4,65 млрд рублей, а чистая прибыль – 127 млн рублей.

Фото с телеграм-канала Игоря Артамонова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0