WorldClass

18 апреля 2024, 10:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупная дорожная компания «Автобан» задумалась о строительстве обхода Курска

17.06.2022 16:31
Автор:
Крупная дорожная компания «Автобан» задумалась о строительстве обхода Курска

Воронеж. 17.06.2022. ABIREG.RU – АО «Дорожно-строительная компания «Автобан» заинтересовалась строительством Северного обхода Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт после встречи с генеральным директор компании Алексеем Андреевым на ПЭМФ-2022.

По словам главы региона, в ходе беседы обсуждались вопросы по развитию транспортной инфраструктуры в регионе, в частности и строительства Северного обхода облцентра. При этом компания предлагает реализовать проект в рамках концессионного соглашения.

В сентябре 2021 года господин Старовойт сообщил о намерении до конца года начать проектирование Северного обхода, чтобы соединить федеральную автодорогу, которая идет на Воронеж, а также региональные трассы на Щигры и Поныри с трассой М-2 «Крым». Благодаря этому у города появится возможность жилищного строительства рядом с новой дорогой. На проектирование готовы направить 178 млн рублей. Работы надеются провести до 2023 года.

Напомним, что на ПМЭФ-2021 компания «Автобан» проявила интерес к строительству Западного обхода Орла. Тогда гендиректор Алексей Андреев и губернатор Орловской области Андрей Клычков также обсудили перспективы проекта. Помимо этого, компания занималась строительством юго-восточного обхода Боброва Воронежской области за 5 млрд рублей.

АО «Дорожно-строительная компания «Автобан» зарегистрировано в Москве в 1999 году с уставным капиталом в 100 тыс. рублей. Основной вид деятельности – строительство автомобильных дорог и магистралей. Генеральным директором компании является Алексей Андреев, которому принадлежит 65% акций компании. Владимир Елисеев, Александр Каспаров и Станислав Багинский владеют по 20%, 10% и 5% акций соответственно. По итогам прошлого года компания сработала с выручкой в 76,4 млрд рублей, чистая прибыль составила 5 млрд рублей.

Фото Росавтодора

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0