WorldClass

20 апреля 2024, 13:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская область рассчитывает получить 17 млрд рублей налогов благодаря модернизации пяти производств

08.08.2022 13:18
Автор:
Белгородская область рассчитывает получить 17 млрд рублей налогов благодаря модернизации пяти производств

Воронеж. 08.08.2022. ABIREG.RU – Модернизация пяти белгородских предприятий позволит привлечь в бюджет региона 17,6 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Так, шебекинская компания «Промзапчасть» планирует создать новое производство посевных комплексов. Компания «Скиф-М» рассчитывает модернизировать выпуск твердосплавного инструмента для авиационных материалов с цифровым синхронным планированием. Старооскольский завод автотракторного оборудования намерен расширить производство автокомпонентов. «Сэлвим» запустит производство лекарств на основе вещества «Галавит», а предприятие «Пикфарма-Хим» расширит производство активных биологических субстанций.

Все эти проекты принесут региону почти 32 млрд рублей инвестиций, сообщили в облправительстве. При этом 17,6 млрд рублей поступят напрямую в бюджет региона в виде налогов до 2030 года. Уточняется, что будет создано более 800 рабочих мест.

Также власти сообщили, что в десятилетней перспективе в регионе будет реализовано 143 проекта. Общий объем инвестиций составит 302,1 млрд рублей, а количество новых рабочих мест – более 10 тыс. При этом в региональном Минэкономразвития по итогам 2022 года прогнозируют привлечение инвестиций в сумме 192,7 млрд против 165,7 млрд рублей в прошлом году.

Также губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что обсуждал поддержку девяти инновационных и импортозамещающих проектов с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Министерство планирует помочь региону в реализации этих проектов.

«Мы понимаем, что такое инвестиции для любого региона. Мы понимаем, что без инвестиций движение вперед невозможно. Поэтому я прошу уделять особое внимание этому вопросу. Нужно внимание к мелочам. Даже небольшое неудовлетворение, которое высказывается иногда руководителем любого уровня, сразу влияет на реализацию инвестиционных проектов. Поэтому относимся к ним, как к своим родным и близким», – сообщил Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0