WorldClass

24 апреля 2024, 12:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Победителей белгородской экологической акции наградили ценными призами

19.09.2022 14:41
Автор:
Победителей белгородской экологической акции наградили ценными призами

Белгород. 19.09.2022. ABIREG.RU – В ботаническом саду Белгородского государственного университета подвели итоги конкурса по сбору вторичного сырья «Мы – за чистую Белгородчину!», организованного Центром Экологической Безопасности. За период проведения было сдано 1115 кг батареек и 169 кг пластиковых крышек. Отходы пойдут на переработку, чтобы впоследствии стать новыми вещами.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Практичные крышки» и «Перезарядка». Его главная цель – привлечение внимания жителей области к решению экологических проблем, связанных с вывозом и утилизацией отходов, а также формирование культуры раздельного сбора.

– Дата подведения итогов конкурса выбрана не случайно: сегодня отмечается Всемирный день чистоты. Все участники конкурса своими поступками делают малую родину еще чище и лучше, за что каждому из вас отдельная благодарность, – обратился генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Двенадцатилетний Александр Чехлыстов из Нового Оскола носит почетное звание Юного народного эколога уже третий год и подтверждает свое лидерство в сборе батареек – ежегодно он сдает около 70 кг. Комплексный центр социального обслуживания населения Волоконовского района, благодаря своим подопечным, занял 3 место в номинации «Практичные крышечки» – они собрали 20,6 кг крышек от пластиковых бутылок.

На церемонии награждения присутствовали участники из разных муниципалитетов области. Главный приз – металлический контейнер в форме батарейки – увезли в Ровеньскую среднюю школу с углубленным изучением отдельных предметов за сбор батареек в общей массе 161,6 кг. После церемонии награждения для победителей провели экскурсию по ботаническому саду.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0