WorldClass

23 апреля 2024, 23:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Совесть должна быть», – курский губернатор запретил чиновникам уезжать в длительные отпуска и отдыхать за границей

13.02.2023 12:15
Автор:
«Совесть должна быть», – курский губернатор запретил чиновникам уезжать в длительные отпуска и отдыхать за границей

Воронеж. 13.02.2023. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Роман Старовойт во время еженедельного оперативного совещания раскритиковал чиновников, которые планируют провести свой отпуск не на территории России, а за границей во время проведения СВО. При этом господина Старовойта также удивило, что его подчиненные планируют отпуска на две и даже на три недели.

«С учетом сложившейся обстановки понимаю, сложно совсем без отпусков, потому что работаем без выходных. Но вижу заявления на отпуск на 2-3 недели. Это, на мой взгляд, чересчур. Я понимаю, когда долго не был в отпуске, ну, неделя максимум. А когда вижу заявления на отпуск еще и за границей... Это вообще недопустимо. В правительстве области меня услышали, но я вижу такие заявления от руководителей районного и муниципального уровней. Совесть должна быть! Какие отпуска сейчас, да еще и за границей?! Поэтому внимательно прошу переговорить со своими коллегами. На мой взгляд, и разговоров этих не должно быть... Все живем в одной стране, одном регионе, не может быть такого: у одного человека одни подходы, у другого – другие. Надеюсь на ваше понимание», – заявил Роман Старовойт.

Напомним, что Курская область во время новогодних каникул прославилась на всю страну благодаря депутату Максиму Васильеву, который во время отдыха в Мексике неудачно пошутил. Он записал видеоролик с «небольшим испанским шуточным тостом», который «слили» в сеть: «Много денег. Много хорошего настроения. Делаю себе специальный коктейль». После этого на него обрушился шквал критики со стороны губернатора, мэра Курска, а также секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Позднее господин Васильев прокомментировал «Абирегу» предложение основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина запретить чиновникам и депутатам на время проведения СВО выезжать на отдых за пределы России. По словам депутата, запрет должен касаться чиновников высшего ранга – от регионального министерства и выше. Также он считает необходимым составить конкретный перечень стран, которые являются «недружественными» и их точно не стоит посещать.

Сейчас в России не существует официального запрета на отдых чиновников за границей. По мнению федеральных властей, этот вопрос следует относить скорее к вопросу этики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0