WorldClass

18 апреля 2024, 22:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава липецкого отделения Соцфонда и бывший заммэра Липецка Евгений Павлов стал вице-спикером горсовета

28.03.2023 13:16
Автор:
Глава липецкого отделения Соцфонда и бывший заммэра Липецка Евгений Павлов стал вице-спикером горсовета

Воронеж. 28.03.2023. ABIREG.RU – Глава липецкого отделения Социального фонда и бывший вице-мэр Липецка стал заместителем спикера горсовета. Об этом стало известно в ходе первой сессии.

Кандидатуру господина Павлова выдвинула новоиспеченный спикер горсовета Евгения Фрай. В ходе тайного голосования депутаты единогласно избрали Евгения Павлова на должность вице-спикера. На заседании присутствовал 31 депутат.

Евгений Павлов займет место Евгении Фрай, которая в конце февраля стала спикером. До назначения на должность она работала директором Благотворительного фонда «Милосердие» НЛМК. Госпожа Фрай, в свою очередь, заняла место Александра Афанасьева, который покинул пост, чтобы заняться семейным бизнесом – АО «Липецкий хладокомбинат», который в последнее время испытывает трудности. В частности, в отношении комбината был подан банкротный иск от налоговой.

Евгений Павлов родился в Липецке в 1974 году. С 1997-го работал в учебно-методическом центре городского управления образования – методистом, заместителем директора и директором. В 2005 году получил должность начальника отдела компьютеризации в департаменте образования администрации Липецка. Спустя семь лет работы возглавил департамент. На должность заместителя главы администрации Липецка пришел 27 декабря 2016 года. В сентябре 2020-го возглавил отделение ПФР по Липецкой области. С 1 января 2023 года возглавляет новое ведомство, которое объединяет в себе Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Фото с сайта мэрии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0