WorldClass

29 марта 2024, 00:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикером горсовета Липецка единогласно избрана директор благотворительного фонда НЛМК Евгения Фрай

28.02.2023 11:56
Автор:
Спикером горсовета Липецка единогласно избрана директор благотворительного фонда НЛМК Евгения Фрай

Воронеж. 28.02.2023. ABIREG.RU – Спикером Липецкого городского совета депутатов избрана заместитель председателя и директор Благотворительного фонда «Милосердие» НЛМК Евгения Фрай. Об этом стало известно в ходе 32-й сессии.

Кандидатура Евгении Фрай была поддержана единогласно. В голосовании приняли участие 33 депутата. Евгения Фрай приступит к исполнению своих обязанностей 9 марта, сразу после завершения процедуры увольнения с должности главы благотворительного фонда.

На сессии также присутствовали губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина, которые положительно отозвались о выдвижении Евгении Фрай на пост председателя. Госпожа Уваркина подчеркнула, что «женское начало добавит мягкости городу, а депутатскому корпусу это придаст организации и комфорта работы». Игорь Артамонов, в свою очередь, отметил, что «две Евгении – Уваркина и Фрай – принесут Липецку много пользы».

При этом представитель партии «Справедливая Россия» Евдокия Бычкова назвала назначение Евгении Фрай «историческим моментом». «Советская власть дала женщине очень много прав, но только спустя 100 лет мы избираем женщину», – сказала госпожа Бычкова.

Евгения Фрай является одним из трех заместителей председателя горсовета, который возглавлял Александр Афанасьев. В ноябре 2022 года он объявил о своем уходе с поста спикера. На данный момент врио председателя является первый зампред Борис Понаморев («Единая Россия»).

Напомним, изначально планировалось, что выборы спикера пройдут 27 декабря, сразу после ухода Александра Афанасьева. Однако они были перенесены на 25 января, а после, по данным источников, на 31 января. Помимо госпожи Фрай кандидатами на пост спикера назывались директор гимназии «Перспектива» Дмитрий Гладышев и генеральный директор компании «Металл Трейд» Станислав Каменецкий.

Евгения Фрай родилась 24 июня 1973 года в Липецке. В 1995-м окончила Липецкий государственный педагогический институт с присуждением квалификации «учитель английского и немецкого языков». Начала трудовую деятельность в 1995 году в ТОО «Росметсплав» с должности менеджера по продажам. Впоследствии перешла в ООО «Рыбснаб». С 1999 года работает директором Благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие», учредителем которого является ПАО «НЛМК».

Стоит отметить, что отец Евгении Фрай Валерий Синюц с 2002 по 2010 год являлся спикером горсовета.

Фото с сайта Липецкого городского совета депутатов

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0