WorldClass

20 апреля 2024, 13:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие «Новые биотехнологии» после реконструкции запустили производство личинок мух

17.04.2017 16:14
Автор:

Липецк. 17.04.2017. ABIREG.RU – Липецкое ООО «Новые биотехнологии», производящее кормовой белок из личинок мух популяции Lucilia Caesar по проекту, аккредитованному в инновационном центре Сколково, запустило свое производство после глобальной реконструкции, рассказал «Абирегу» основатель компании Игорь Истомин.

По его словам, на ферме, где производятся сухие корма из личинок мухи Lucilia Caesar, были увеличены производственные площади (до 1 тыс. кв. м), установлены новые инсектарии, емкости для выращивания личинок и новые механизмы для их сушки и сепарации.

Темпы роста производства кормового белка, по словам господина Истомина, сдерживает пока отсутствие сушилки, которая должна высушивать 30-35 тонн живого корма в сутки. Как он рассказал, местные изобретатели заканчивают ее монтаж. К концу апреля – началу мая компания планирует выйти на проектную мощность и производить 10 тонн продукции в месяц.

«Сейчас мы производим пока 200 кг живых личинок в день и отправляем нашему партнеру агрофирме «Липецк», которая в том числе производит клариевого сома. Все, что мы производим, сомы съедают за день», – рассказал Игорь Истомин.

В настоящее время на производстве господина Истомина сосредоточено около 10 млн мух популяции Lucilia Caesar, которые будут перерабатывать 100 тон отходов животноводства в месяц. Расширения производства кормового белка на мощностях «Новых Биотехнологий» не ожидается. В будущем компания планирует продавать не столько готовую продукцию, сколько технологию ее производства.

ООО «Новые биотехнологии» работает с 2015 года. Занимается научными разработками и производством кормовых добавок для поддержания аминокислотного баланса в кормах для сельскохозяйственных животных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0