WorldClass

19 апреля 2024, 03:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Программа расселения из ветхого и аварийного жилья в Воронежской области не будет прекращена

18.05.2017 10:15
Автор:

Воронеж. 18.05.2017. ABIREG.RU – Процесс расселения из ветхого и аварийного жилья не должен быть прекращен, а все этапы работы в этом направлении необходимо обсуждать со строительным сообществом региона и инициативными гражданами, – было отмечено в ходе встречи губернатора Алексея Гордеева с членом Совета Федерации от Воронежской области Сергеем Лукиным.

Сенатор подчеркнул, что в Совете Федерации неоднократно поднималась тема расселения ветхого и аварийного жилья. В частности, обсуждались варианты продолжения программы расселения, которая к концу года прекращает свое действие.

В ходе встречи Алексей Гордеев и Сергей Лукин обсудили возможные пути решения обозначенной проблемы в регионе.

Так, был озвучен вариант развития застроенных территорий. Губернатор рекомендовал вовлекать в этот процесс инициативных граждан, которые живут в ветхих и аварийных домах, чтобы сами жители непосредственно участвовали в выборе подрядных организаций по сносу таких домов и использовании территорий под снесенными зданиями под новую застройку.

Кроме того, одним из путей решения проблемы расселения из ветхого и аварийного жилья может стать строительство арендного жилья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0