WorldClass

26 апреля 2024, 12:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский производитель противопожарного оборудования подал иск о самобанкротстве на фоне проблем с зарплатами

13.06.2017 14:21
Автор:

Воронеж. 13.06.2017. ABIREG.RU – Курская компания ООО «Промпожтехника-Центр», специализирующаяся на производстве оборудования противопожарной безопасности, подала иск о самобанкротстве, следует из материалов арбитражного суда.

К производству иск пока не принят, сумма задолженности не раскрывается.

Получить оперативный комментарий в самой компании не удалось. От общения с «Абирегом» там отказались, сославшись на то, что в компании проводится прокурорская проверка.

В прокуратуре Курской области пояснили, что от сотрудников компании поступило уже 15 заявлений по факту невыплаты заработной платы за апрель. «Итогом может стать выдача судебных приказов о взыскании зарплаты», – уточнили в ведомстве.

Накануне курские СМИ писали, что сотрудников ООО «Промпожтехника-Центр» не пускают на свои рабочие места, а цеха предприятия опечатаны. Финансовые проблемы у компании начались в 2017 году.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Промпожтехника-Центр» зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности – создание архитектурных объектов, специализуется также на производстве оборудования противопожарной безопасности. Уставный капитал – 100 тыс. рублей, выручка за последние годы не рассчитывалась, но в 2015 году она составила около 114 млн рублей. По данным официального сайта, среди заказчиков компании – Автоцентр «Гринн», спорткомплекс Sokol, торговый центр «Пушкинский», Курскрегионгаз.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0