WorldClass

25 апреля 2024, 01:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Продимекс» (работает в Черноземье) вышел со своим сахаром на рынок Узбекистана

27.11.2017 11:07
Автор:

Воронеж. 27.11.2017. ABIREG.RU – ГК «Продимекс» начала реализацию масштабной экспортной программы, частью которой являются поставки сахара на рынок Узбекистана. На сегодня туда отправлено 50 вагонов с продукцией и ежедневно отгружаются новые объемы, сообщили в агрохолдинге.

«В связи с профицитом сахара в стране в этом сезоне, мы вынуждены экспортировать излишки за рубеж. Узбекистан – потенциально интересный для нас рынок, емкость которого достаточна для оказания ощутимого влияния на ситуацию», – комментирует замдиректора ГК «Продимекс» Вадим Ерыженский.

В агрохолдинге пояснили, что российские поставки сахара в эту страну не осуществлялись в течение 26 лет, в связи с таможенными сложностями. По данным официальной статистики, годовая потребность Узбекистана в сахаре составляет около 700 тыс. тонн.

По предварительным прогнозам, производительность сахара агрохолдинга в текущем году составит 1,5 млн тонн, что сопоставимо с результатом прошлого года – 1,4 млн тонн. С 2013 года объем производства сахара в холдинге увеличился почти на 640 тыс. тонн в год.

На текущую дату произведено уже 1 млн тонн, что опережает результаты прошлого года.

ГК «Продимекс» – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0