14 октября 2026, 18:35
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

erid: 2Vtzqud1iBW

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

erid: 2Vtzqud1iBW

«Продимекс» отчитался о ходе уборочной кампании в Воронежской области

Автор:
«Продимекс» отчитался о ходе уборочной кампании в Воронежской области
Фото – пресс-служба агрохолдинга «Продимекс»
Сбор сахарной свеклы превысил отметку в 2 млн тонн при урожайности 450 ц/га.

«Продимекс» проводит осеннюю уборочную кампанию в хозяйствах своего подразделения «Продимекс Агро» в Воронежской области. Благоприятные погодные условия позволяют вести работы в соответствии с намеченными сроками.

По состоянию на середину октября, агрохолдинг отчитался о следующих производственных показателях:

Сахарная свекла: Убрано более 50% площадей. Валовый сбор превысил 2 млн тонн, из которых более 1,5 млн тонн уже вывезено на перерабатывающие предприятия. Средняя урожайность составляет 450 ц/га, на предприятиях в Панинском районе показатель достигает 580 ц/га. В конце октября планируется приступить к укрытию полевых кагатов для сохранения технологических качеств сырья.

Соя: Уборка завершена. Средняя урожайность составила 21 ц/га, максимальный показатель в 29 ц/га зафиксирован в Эртильском районе.

Подсолнечник: Убрано около 50% посевных площадей при средней урожайности 18 ц/га.

Озимая пшеница: Сев близится к завершению, засеяно свыше 90% от плана. На полях ранних сроков сева зафиксированы всходы.

В компании отмечают, что в случае неблагоприятных погодных условий используется инфраструктура перевалочных площадок с асфальтированным подъездом, построенная в последние годы. Это позволяет оптимизировать логистику и снизить нагрузку на технику.

На семеноводческих предприятиях холдинга ведется сортировка семян яровых зерновых и сои, а также анализ их посевных качеств. Сообщается о высоком качестве семенного материала. Как и в предыдущем году, сформирован страховой фонд семян яровых культур.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0