WorldClass

19 апреля 2024, 21:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По итогам 2017 года «Белгородэнерго» подключило к сетям порядка 9 тыс. электроустановок

05.03.2018 10:04
Автор:

Белгород. 05.03.2018. ABIREG.RU – В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям. В 2017 году было выполнено около 9 тыс. договоров ТП к сетям общей мощностью 186,4 МВт, сообщили «Абирегу» в компании.

В частности, к электросетям подключено 6,9 тыс. электроустановок физических лиц и более 2 тыс. юридических лиц, в числе которых предприятия агропромышленного комплекса, объекты малого бизнеса, социальные учреждения и объекты жизнеобеспечения.

В компании отмечают, что выдача мощности целому ряду объектов была обеспечена в рамках реализации региональных целевых программ. Так, в рамках областной программы по обеспечению населения чистой питьевой водой в районах области подключено 70 объектов водоснабжения, в том числе перекачивающие и канализационные насосные станции, водозаборы, станция обезжелезивания в селе Безымено Грайворонского района, шесть скважин центрального водозабора в Короче, очистные сооружения в селе Великомихайловка Новооскольского района.

Кроме того, 19 объектов общего, дошкольного и дополнительного образования специалисты «Белгородэнерго» подключили к сетям по программе создания новых мест в общеобразовательных организациях области.

«Самыми крупными среди них стали школы-новостройки в микрорайонах «Новый-2» и «Луч», школы с детскими садами в поселках Прохоровка и Яковлево, детские сады в Белгороде, Волоконовке, Красной Яруге, Новом Осколе, Лапыгино и Владимировке Старооскольского района», – заметили в компании.

Также в рамках регионального проекта «Управление здоровьем» электроэнергией обеспечены 48 офисов врачей общей практики, Иловская участковая больница в Алексеевском районе, амбулатория в п. Викторополь Вейделевского района, поликлиника восстановительного лечения и лечебный блок горбольницы № 2 в Старом Осколе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0