WorldClass

19 марта 2024, 07:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Немецкие бизнесмены присмотрятся к воронежской промышленности

17.04.2018 16:47
Автор:

Воронеж. 17.04.2018. ABIREG.RU – В рамках предпринимательского форума имени Вильгельма Столля Воронеж посетит немецкая делегация. Целью визита станет экономическое сотрудничество предпринимателей двух стран. Для делегации из Германии будут организованы экскурсии на передовые воронежские производства, в числе которых ГК «Молвест», сообщили «Абирегу» в компании.

24-25 мая бизнес-форум соберет представителей российских и немецких производств, которые занимаются высокими технологиями, молочным животноводством, переработкой, а также промышленным производством.

По словам президента объединения «Немецко-российский экономический союз» доктора Томаса Овербека, Воронежская область является идеальным регионом для развития предпринимательства, поскольку по ряду показателей лидирует по сравнению с другими регионами России. В частности, в сфере молочного животноводства.

«Мы отлично понимаем, что немецкий и российский бизнес заинтересован в более масштабном взаимодействии. Отсюда вытекает практическая ценность мероприятия: появляется возможность для прямого непосредственного общения, установления деловых контактов. Если еще несколько лет назад мы активно перенимали европейский опыт и технологии, то сегодня речь идет о том, что мы сами готовы чему-то учить и делиться своими достижениями», – прокомментировал генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Отметим, что Германия для России является одним из главных экономических партнеров. Так, в 2017 году взаимная торговля двух стран выросла на 25% по отношению к предыдущему году. Помимо этого, в Воронежской области около 30 предприятий работают с участием немецкого капитала.

Компания «Молвест» – третья по объемам переработки молока в России. Перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания производит и продает молочные продукты около 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены в магазинах более 30 регионов России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0