WorldClass

29 марта 2024, 12:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский таможенник задержан при получении взятки в 240 тыс. рублей

30.06.2010 17:44
Автор:

Воронеж. 30.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сотрудники УБЭП УВД по Курской области совместно со службой безопасности курской таможни задержали старшего инспектора таможни при получении взятки в 240 тыс. рублей, сообщили в УВД Курской области.

По информации правоохранительных органов, сотрудник таможни при досмотре автомобиля обнаружил чемодан с крупной суммой денег – 6 млн рублей. Однако в нарушение инструкций обеспечил их вывоз, за что получил вознаграждение в размере 240 тыс. рублей. Как пояснили в УВД Курской области, старший инспектор был задержан, когда уже подготовил документы на выезд. В кармане его формы находились 240 тыс. рублей, помеченных словом «взятка». Как рассказали в УВД, сотрудник таможни действовал без соучастников. Имя таможенника и его «клиента» в милиции не разглашают, ссылаясь на тайну следствия.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0