WorldClass

19 апреля 2024, 13:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Белгранкорм-холдинг» начал строительство свиноводческого комплекса в Белгородской области

02.07.2010 16:43
Автор:

Воронеж. 02.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ООО «Белгранкорм-холдинг» начало строительство нового свиноводческого комплекса мощностью 13 тыс. тонн свинины в год в Ракитянском районе Белгородской области, рассказал начальник управления свиноводства компании Михаил Якушев.

По его словам, комплекс будет представлять собой две отдельные площадки — воспроизводства и доращивания, а также откорма. Известно, что в настоящий момент на площадках снят чернозем, под будущие корпуса репродуктора началась планировка местности. Строительство планируется завершить в течение текущего года. Завоз первой партии маточного поголовья на новый репродуктор запланирован на декабрь 2010 года.

Объем инвестиций в реализацию проекта в компании не уточнили. Управляющая компания агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» ООО «Белгранкорм-холдинг». Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года. Основные активы – в Белгородской области. За 11 месяцев 2009 года структурами «БЭЗРК- Белгранкорма» было реализовано продукции на 16,5 млрд рублей, чистая прибыль составила 1,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0