09 мая 2026, 09:46
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Секретарем Курского регионального отделения «Единой России» стал губернатор Алексей Смирнов

27.11.2024 14:55
Автор:
Алексей Смирнов возглавил Курскую региональную партию ЕР. За него было отдано 107 голосов из 110.

Смирнов выразил благодарность за оказанное доверие и пообещал стараться его оправдать.

Политолог Владимир Слатинов отметил, что одновременное руководство регионом и реготделением «партии власти» – достаточно распространенная практика.

«В нынешнем контексте и с учетом только что состоявшегося визита в регион Сергея Кириенко, эта новость – скорее позитивная для Алексея Смирнова и его команды. Ситуация с организацией помощи перемещенным лицам и пострадавшим территориям, как известно, сложная, и напряженность вокруг этих проблем явно нарастала.

То, что после визита главного менеджера внутренней политики в стране Смирнову позволили возглавить КРО ЕР, говорит, что кредит доверия у федералов к нынешней региональной курской власти еще есть. И сложности будут преодолевать совместными усилиями – через организацию ресурсной помощи из центра и налаживание более эффективной работы здесь. Впрочем, как я понимаю, политических и кадровых гарантий ни у кого нет, скорее, есть тот самый кредит доверия, а корректировка решений центра возможна по мере оценки текущей ситуации», – отметил господин Слатинов.

Напомним, ранее пост секретаря реготделения ЕР занимал глава Минтранса РФ Роман Старовойт.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0