Анна Урусова назначена врио первого заместителя министра строительства Курской области. Информация об этом опубликована на сайте правительства региона.
Отметим, что ранее чиновница отвечала за строительство в Самарской области – была врио министра (дважды) и заместителем главы ведомства. Политическую карьеру она начала в 2019 году. С 2015 по 2018 год Урусова занимала должность начальника юридического отдела ГК «Древо».
В мае 2023 года она впервые стала врио министра строительства – месяцем ранее был арестован глава ведомства Николай Плаксин. По данным местных СМИ, его уголовное дело суд начал рассматривать в конце декабря 2024 года. Плаксина обвиняют в превышении должностных полномочий. В частности, к нему возникли вопросы из-за строительства одной из станций метро в Самаре – он якобы мог искусственно завысить стоимость работ, действуя в интересах компании.
Второй раз она была назначена на пост врио министра в сентябре 2024 года.
Отметим, не только госпожа Урусова перебралась из Самары в Курскую область. 24 января депутат Думы Самарского городского округа Олеся Дворцова сообщила, что теперь занимает пост врио советника курского губернатора Александра Хинштейна.