Воронеж. 15.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Более 700 дольщиков ЗАО «Монолитстрой-Воронеж», не получивших свои квартиры в так и не достроенных домах в районе улицы Ломоносова в Воронеже, могут получить жилье на запланированных под жилстроительство землях воронежского агроуниверситета, сообщили агентству в региональном правительстве по итогам встречи губернатора Алексея Гордеева с гендиректором Фонда содействия жилстроительству Александром Браверманом.
Соответствующий пункт планируется внести в условия конкурсов для претендентов на застройку 280 га земель агроуниверситета (ВГАУ). В общей сложности, по расчетам господина Бравермана, на этой территории могут поселиться до 200 тыс. человек, включая 700 дольщиков «Монолитстроя».
Напомним, что застройка, начатая несколько лет назад ЗАО «Монолитстрой-Воронеж» на условиях долевого участия, несколько раз признавалась властями и надзорными органами незаконной и начатой без согласия вуза как собственника земли. Компания своих обязательств не выполняла, власти неоднократно объявляли о намерении снести недострои, но до дела угрозы так и не дошли.




















Комментарии 4
Terry ·
а картинку Авроры вставили...
Лелик ·
А про остальных 5000 обманутых дольщиков Воронежа ни слова :( Зато сейчас по всем СМИ раструбят, что губернатор решает проблему… А про остальных 5000 обманутых дольщиков Воронежа ни слова :( Зато сейчас по всем СМИ раструбят, что губернатор решает проблему недостроев.
666 ·
Не бойся Максим, пока *Браверманы* российским строительством заведуют, цены на жилье будут заоблачными и все новостроийки будут… Не бойся Максим, пока *Браверманы* российским строительством заведуют, цены на жилье будут заоблачными и все новостроийки будут стоять пустыми. Воронежцы эти квартиры, по таким грабительским ценам, все равно покупать не смогут , так что пробок на дорогах больше не станет.
Максим ·
Это здорово....И как мы после этого будем на работу ездить???