25 июня 2025, 16:46
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

За 2 млрд рублей в Воронежской области построят распределительный центр сети магазинов «Чижик»

25.06.2025 09:10
Автор:
За 2 млрд рублей в Воронежской области построят распределительный центр сети магазинов «Чижик»
Фото: Яндекс.Карты
Воронежская область и X5 Group подписали соглашение о строительстве оптово-распределительного центра сети «Чижик»

В рамках Петербургского международного экономического форума правительство Воронежской области заключило соглашение с одной из крупнейших российских розничных компаний — «X5 Group», управляющей сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Чижик» и другими.

Согласно подписанному документу, «X5 Group» реализует на территории региона масштабный инвестиционный проект — строительство оптово-распределительного центра для магазинов сети «Чижик». Общий объем инвестиций в проект превысит 2 миллиарда рублей.

В соглашении также закреплены меры по стабилизации цен на товары в розничных сетях «X5 Group» на территории региона.

В рамках Петербургского международного экономического форума делегация Воронежской области подписала ряд важных соглашений с ведущими компаниями и федеральными институтами. Среди них — договоренности с крупнейшим строительным холдингом «Газстройпром» о развитии инфраструктуры индустриального парка «Масловский-2» и особой экономической зоны, а также с федеральным учреждением «Агроэкспорт» о разработке программы по расширению экспорта региональной сельхозпродукции в дружественные страны. Кроме того, подписано соглашение с мобильным оператором «МегаФон» о создании центров обработки данных и участии компании в социальных проектах региона.

Помимо этого, были заключены соглашения с такими компаниями, как «Сибур Холдинг», «АГРОЭКО», «Россети» и «ФосАгро».

Комментарии 0