21 апреля 2026, 09:41
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Скандальный воронежский кооператив «Чайка» могут лишить доступа к воде

18.08.2025 14:56
Автор:
Воронежское министерство природных ресурсов и экологии подало иск в арбитраж о лишении кооператива «Чайка» права пользования водным объектом.

Суть претензий чиновников пока не раскрывается, но известно, что «Чайка» располагается в микрорайоне Отрожка и имеет доступ к водохранилищу Воронежа. Ряд состоятельных жителей региона отправляются на прогулки на катерах именно из этого кооператива.

Весной этого года конфликт в «Чайке» взял на контроль лично глава СКР Александр Бастрыкин. Некоторые участники структуры были недовольны теперь уже бывшим ее председателем Владимиром Казьминым. Якобы он занимался самоуправством, взимая плату за пользование водным объектом, который находится в госсобственности. В августе этого года Казьмина сменил предприниматель Алексей Сидельников.

 

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0