WorldClass

19 апреля 2024, 11:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские энергетики восстанавливают нарушенное пожарами энергоснабжение

30.07.2010 12:55
Автор:

Воронеж. 30.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские энергетики работают над устранением повреждений от лесных пожаров на энергообъектах в Рамонском, Семилукском, Каширском и других пострадавших районах, сообщили в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго».

Напомним, что в четверг 29 июля вследствие пожаров произошли отключения энергоснабжения в пригородах Воронежа и на его окраинах. Так, частично было нарушено электроснабжение в Рамонском районе, Отрожке и на Машмете, которое вскоре было восстановлено. В настоящее время специалисты «Воронежэнерго» устраняют повреждения от пожаров на объектах в Семилукском, Каширском, Нижнедевицком, Лискинском и Калачеевском районах. Для ликвидации нарушений, как сообщается, создан оперативный штаб, который оперативно отслеживает ситуацию.

Как рассказал гендиректор МУП «Воронежгорэлектросеть» Олег Афанасьев, в четверг в компанию поступило более 200 обращений, связанных с нарушениями в электроснабжении. «Только в Масловке вчера сгорело 15 опор, и пока нельзя оценить потери на Кожевенном кордоне, где продолжается тушение пожара. Нас туда просто не пускают», – рассказал он.

Вместе с тем Олег Афанасьев отметил, что отключение электроснабжения в четверг в самом областном центре не связано с пожарами в пригороде. Причиной отключения, по его словам, стал ураганный ветер, из-за которого было зафиксировано около 50 обрывов сетей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0