WorldClass

23 апреля 2024, 18:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области ликвидирован канал нелегальной миграции гастарбайтеров

30.07.2010 16:36
Автор:

Воронеж. 30.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сотрудники УФСБ по Воронежской области совместно с региональными подразделениями ГУВД и УФМС выявили устойчивый канал нелегальной миграции граждан Молдавии, функционировавший около года, сообщили агентству «Абирег» в УФМС по Воронежской области.

По информации миграционного ведомства, к данному роду противоправной деятельности оказались причастны уроженцы Молдовы и России, которые переправляли через российско-украинскую госграницу на автотранспорте граждан Молдавии для осуществления сельскохозяйственных работ в фермерском хозяйстве, расположенном в селе Нижняя Ведуга Семилукского района Воронежской области.

Владелец хозяйства организовал незаконное пребывание граждан Молдавии на его территории, привлекая их к незаконной трудовой деятельности путем нарушения миграционного законодательства РФ.

«11 граждан Молдавии были задержаны без документов, - рассказали в ведомстве. – По имеющимся официальным заявлениям в правоохранительные органы, данные лица на постоянной основе привлекались организаторами канала для проведения сельскохозяйственных работ без их на то согласия с применением физической силы, без предоставления необходимых условий для их проживания и пропитания».

Семилукским отделом дознания Семилукского РОВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В настоящее время происходит расследование всех обстоятельств дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0