WorldClass

27 апреля 2024, 04:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское управление МЧС борется с пожарами с помощью авиации

30.07.2010 17:10
Автор:

Воронеж. 30.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Для тушения лесных пожаров в Воронежской области уже привлечена авиация, которая по состоянию на 16.00 выполнила уже 14 вылетов в регион, сообщил начальник ГУ МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев.

Как рассказал Игорь Кобзев, МЧС определило участки, где происходит сброс воды. По его словам, данные меры уже приносят результаты. Вместе с тем глава регионального МЧС отметил, что сейчас наблюдается усиление ветра.

Данные о жертвах возгораний пока не меняются – 5 человек, из которых один – сотрудник МЧС. По состоянию на 16.00 сгорел 271 дом, без жилья осталось 586 человек.

Нынешнюю пожарную ситуацию Игорь Кобзев оценил как «не критическую, но сложную». «Все мероприятия сейчас проводятся как в условиях военного времени», – отметил он.

Зампред правительства – руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Александр Гусев рассказал, что уже принято решение о выделении компенсаций пострадавшим. Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджетов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0