WorldClass

29 марта 2024, 11:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«МегаФон» оптимизирует работу сети в Воронеже из-за пожаров в пригороде

30.07.2010 17:40
Автор:

Воронеж. 30.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Кавказский филиал «МегаФона» оптимизирует работу мобильной сети в Воронеже, что связано с повышенным уровнем пожароопасности в городе, сообщили пресс-службе «МегаФона».

В компании рассказали, что технические специалисты приняли необходимые меры для повышения работоспособности мобильной сети, «с целью обеспечения свободного дозвона абонентов» на всей территории области.

Известно также, что в режиме реального времени работает ситуационный центр, созданный для обеспечения работоспособности сети. Основной задачей центра является взаимодействие оператора с дежурными МЧС, представителями Минкомсвязи и других ведомств при появлении угрозы или возникновении чрезвычайных ситуаций в регионах. Также к задачам центра относится организация оповещения абонентов о чрезвычайных ситуациях.

ОАО «МегаФон» образовано в мае 2002 года. Количество абонентов компании в данный момент превышает 51,5 млн. Компания первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в стандарте UMTS. На сегодня сети 3G развернуты в большинстве регионов Российской Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0