WorldClass

20 апреля 2024, 14:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Правительство РФ выплатит по 1 млн рублей семьям погибших в результате лесных пожаров

30.07.2010 14:27
Автор:

Воронеж. 30.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Члены семей погибших в результате лесных пожаров на территории РФ, связанных с засухой, смогут рассчитывать на компенсацию от правительства в размере 1 млн рублей на каждого погибшего. С такой инициативой выступил российский премьер Владимир Путин, передает ИТАР-ТАСС.

По последним данным ГУ МЧС по Воронежской области, жертвами лесных пожаров в Воронежской области стало уже пять человек, среди которых один сотрудник МЧС. Пострадали 94 человека, из которых 21 госпитализирован. При этом в больничных палатах оказались лишь трое, 18 человек в госпитализации не нуждались, так как обратились по поводу обострения хронических заболеваний и развития ситуационных неврозов, уточнило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области. СМИ сообщают также об одном погибшем в Липецкой области. Официально, однако, эту информацию пока не подтверждают.

Отметим, что в настоящее время воронежские власти инициировали сбор вещей и денег пострадавшим от лесных пожаров (в результате пожаров без крова осталось 556 человек). «Сотрудники администрации Воронежа, муниципальных учреждений и предприятий перечислят средства в размере однодневного заработка для помощи пострадавшим при пожарах», – пообещали в свою очередь в мэрии Воронежа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0