WorldClass

19 апреля 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 2 августа 2010 года

02.08.2010 09:48

«Труд - Черноземье»

-«В Орловской области в свободную продажу поступят 50 черных африканских страусов. Эти птицы были арестованы судебными приставами по итогам рассмотрения иска к ООО «Курочка ряба» одного из компаньонов фирмы. Несколько лет назад страусы были завезены из-за рубежа на Орловщину и дали потомство в Новосильском районе, где ООО «Курочка ряба» специализировалось на их промышленном разведении. И вот теперь в районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ Арбитражного суда Орловской области о взыскании в пользу одного из компаньонов».

-«Не так давно наша газета писала о том, что 17-этажный дом уже почти построенный компанией «Строймонтаж-2004» в Северном микрорайоне Воронежа может быть снесен по решению суда как не отвечающий нормам инсоляции. Воронежцам эта фирма (дочерняя московского строительного холдинга) запомнится еще и тем, что стала несостоявшимся инвестором и застройщиком широко разрекламированного проекта «Градослав».

«Воронежский курьер»

-«29 июля сразу на нескольких окраинах областного центра возникли сильные лесные пожары. На юго-востоке горел лес в районе Масловки и городской больницы №8, на северо-востоке пылал Кожевенный кордон, нашпигованный турбазами и детскими лагерями. На севере возник пожар за авторынком. Общая площадь охваченной огнем территории составила 3 тыс. га».

-«Первый Ан-148, который эксплуатирует ГТК «Россия», возвращен Воронежскому акционерному самолетостроительному обществу на доработку. За первые полгода эксплуатации трех лайнеров (к настоящему времени у «России» четыре борта) в общей сложности было зафиксировано свыше 200 отказов и неисправностей».

«Коммуна.ру»

-«В Главном управлении МЧС России по Воронежской области не смогли подтвердить информацию, распространенную пресс-службой Минздравсоцразвития. В информации пресс-службы министерства говорится буквально следующее: «В больницах в тяжелом состоянии находится 43 пострадавших в результате пожаров в Воронежской области». «Мы не знаем, откуда взялись эти цифры, - заявил один из руководителей Управления МЧС России по Воронежской области. – Наши данные неизменны: у нас пятеро погибших, 21 человек, обратившийся в медучреждения с травмами, ожогами и отравлением дымом. Но 43 человека в тяжелом состоянии - это нонсенс, это не соответствует действительности».

-«В гостинице «Брно» открыт «стол справок», где люди могут получить ответы на все вопросы, связанные с ликвидацией чрезвычайной ситуации. Всем потерпевшим от пожара оказывается медицинская помощь, работают психологи. Люди обеспечены водой и горячим питанием».

«Молодой коммунар»

-«Как только в нашем регионе разыгралась огненная стихия, состоялся телефонный разговор Президента России Дмитрия Медведева с губернатором Алексеем Гордеевым. Глава Воронежской области доложил Президенту о мерах, принимаемых для тушения пожаров, оказания помощи пострадавшим, эвакуации из наиболее опасных зон».

-«Из-за жары и полного отсутствия дождей в этом году воронежские аграрии сумеют собрать рекордно низкий урожай — примерно четверть от прошлогоднего объема: всего около миллиона тонн зерна против 3,5–4 млн. тонн, которые стабильно собирались последние три года. Ущерб от засухи для Воронежской области в ценах прошлого года уже превысил 10 миллиардов рублей».

Информационное агентство «Бел.ру»

-«В Белгородской области самая крупная зарплата по Черноземью. По итогам мая средняя величина номинальной зарплаты в регионе составила 15 151,6 рубля. Белгородцы уступают только жителям Липецкой области – 15 659,5 рубля. В остальных же Черноземных областях доходы населения заметно ниже: в Курской –13 883,4, Тамбовской – 12 427,8, Воронежской – 12 402,6 рубля».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0