WorldClass

19 апреля 2024, 03:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Госбюджет выделит Воронежской области более 1 млрд рублей в качестве поддержки пострадавшим во время пожаров жителям

02.08.2010 11:06
Автор:

Воронеж. 02.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении Воронежской области около 1,1 млрд рублей для оказания помощи жителям, пострадавшим во время лесных пожаров, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Как сообщил Владимир Путин на оперативном совещании, из федерального бюджета каждому члену пострадавшей семьи будет выплачено по 100 тыс. рублей, такая же сумма будет предоставлена и из бюджета региона. Таким образом, каждый член пострадавшей семьи получит по 200 тыс. рублей компенсаций. Сообщается также, что семьям погибших во время пожара будет выплачено по 1 млн рублей компенсаций. Напомним, что в области погибшими считаются 5 человек (один из них – сотрудник МЧС).

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что все поручения премьер-министра, касающиеся выплаты компенсаций пострадавшим, будут выполнены: в настоящее время готовятся необходимые документы. По его словам, в регионе уже начаты соответствующие выплаты - по 10 тысяч рублей; также принято решение выдать еще по 10 тысяч рублей из муниципального бюджета.

Как сообщили в правительстве области, в регионе уже началась работа по определению понесенного жителями ущерба и по конкретизации объемов предстоящего строительства и восстановления жилых домов. При этом основной упор, как пояснили региональные власти, скорее всего, будет сделан на строительство быстровозводимого жилья. «К концу недели (6-7 августа) и должен быть решен вопрос с подрядчиком, который будет возводить жилье», - заявил Алексей Гордеев.

По сообщению Минрегиона РФ, во время лесных пожаров в Воронежской области пострадало 292 жилых дома общей площадью 15,295 тыс. кв. м. Без крова остались 425 человек.

Отметим, что в настоящее время, по сообщению ГУ МЧС по Воронежской области, на территории региона зафиксированы активные очаги природных пожаров в Кожевенном кордоне, поселке Сомово, городе Нововоронеже и станции Шуберская Новоусманского района. Локализация пожаров продолжается.

Напомним, что от пожаров пострадали в Черноземье также Липецкая, Курская, Тамбовская и Белгородская области. Число пострадавших домов, согласно данным Минрегиона РФ, следующее: 192 - в Липецкой области (объем необходимой господдержки - 158 млн рублей), 68 домов в Тамбовской области (59 млн рублей господдержки), 7 домов в Белгородской области (28 млн рублей) и 2 дома в Курской (о поддержке госбюджета не сообщается).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0